Форум непознанного, тайного, мистического.

Объявление

Форум мистики, тайн и непознанного рад приветствовать тебя, СТРАННИК!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум непознанного, тайного, мистического. » ТАРО » Виды карт "ТАРО"


Виды карт "ТАРО"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

КАРТЫ МАРИИ ЛЕНОРМАН
Имя девицы Ленорман, гадавшей, как известно, Наполеону и его жене Жозефине, многим знакомо с детства. Скоро ей бы исполнилось 225 лет. Мария-Анна-Аделаида Ленорман родилась 27 мая 1772 года в Алансоне, небольшом городке вблизи Парижа в семье зажиточного торговца мануфактурой. Маленькая Мария воспитывалась в бенедиктинском монастыре и как-то предсказала, что настоятельнице еще недолго там оставаться; действительно, ту вскоре перевели в другое место. После смерти отца обедневшая семья переехала в Париж. Здесь Мария освоила гаданье на картах по известной системе Этейллы, и уже в 1790 году вместе с подругой открыла на Рюде Турнон салон, скоро получивший огромную популярность. Она владела картами, астрологией, языком цветов и запахов и предсказывала судьбу. В 1793 году салон посетили Марат, Сен-Жюст и Робеспьер. Она предсказала всем троим насильственную смерть, что вскоре и исполнилось.
Как водится, молодую гадалку арестовали по подозрению в сочувствии якобинцам, но благодаря популярности и связям отпустили и разрешили продолжить свои занятия. При первом знакомстве она предсказала изумленной Жозефине Богарнэ, супруге молодого генерала Бонапарта, корону Франции. Через десять лет предсказание сбылось. С Жозефиной они были очень дружны. В 1808 году, когда генералу, ставшему императором, надоели увлечения жены "этими глупостями", он выслал Ленорман из Парижа. Она предсказала ему падение и реставрацию Бурбонов, но была достаточно осторожна, опубликовав это сочинение после реставрации.
Ленорман пользовалась обычными картами, оригинальной была трактовка.
Через 104 года после ее смерти, в 1952 году, родилась фламандская гадалка Эрна Друсбеке, автор популярнейшей в мире книги "Гадаем с Ленорман", в которой по воспоминаниям современников восстановила ее систему. В наши дни гадатели, основываясь, как и прежде, на интуитивном толковании символов, обычно дают клиенту лишь намек, указывают путь или один из путей движения, а всю остальную работу проделывает он сам. Друсбеке -- художник и оккультист. На 36 карт обычной французской колоды она нанесла символические рисунки, очень простые для толкования и облегчающие работу интуиции. Например, солнце -- радость, тепло и свет; кольцо -- брак; крест -- страдание.

http://s43.radikal.ru/i100/1001/83/8452846ad959.jpg

0

2

ТАРО РАЙДЕРА-УЭЙТА

«Таро Райдера — Уэйта» — один из самых популярных дизайнов колоды Таро. Разработан Артуром Эдвардом Уэйтом, знаменитым исследователем масонства, каббалы и мистических учений, видным членом Ордена «Золотой Зари». Под руководством Уэйта американская художница Памела Колман-Смит, также состоявшая в ордене, нарисовала уникальную 78-листную колоду карт, первым издателем которой был Уильям Райдер (Лондон).

Главной особенностью этой колоды было то, что Уэйт поменял в ней XI и VIII арканы местами: аркану «Справедливость» он присвоил порядковый номер XI, а «Силе» — VIII. Кроме того, впервые Младшие арканы были снабжены изображениями вроде изображений Старших Арканов именно в этой колоде. До сих пор на младших картах изображались лишь знаки мастей в соответствующем количестве.

Несмотря на то что рисунки выполнены просто, можно сказать, по-детски, персонажи, детали, задний план - все это содержит немало символов. Авторы ориентировались на самые ранние известные образца Таро, но часто и добавляли свои детали. В создании символов они ориентировались на труды мага и оккультиста XIX века Элифаса Леви (Eliphas Levi)

В 1910, А.Э. Уэйт издает книгу The Pictorial Key to the Tarot в которой он подробно рассматривает традиции и историю карт, приводит примеры раскладов и их интерпретации и буквально разбирает по деталям и линиям каждую из 78 карт в колоде.

Колода Райдера Уэйта имела огромное влияние на художников и оккультистов, создававших свои колоды позже. Иногда их даже можно считать "клонами". По крайней мере, человек, знакомый с Колодой Уэйта, легко узнает персонажей и символы изображенные на них.

http://www.gangotri.ru/published/publicdata/ETHNOMARWA/attachments/SC/products_pictures/db47f284_2747617e_0127_cd6c26b8_0162_enl.jpg

0

3

ТАРО ИБИС

По общепринятому мнению, история Таро восходит к древнему Египту, а Е. П. Блаватская писала, что к египетским жрецам это знание перешло из Атлантиды. Как бы то ни было, в древнеегипетских храмах находят изображения, перекликающиеся с символикой Таро. Посвящению в Мистерии предшествовало медитативное созерцание в течение нескольких суток этих изображений и символов до ощущения полной ясности их понимания. Одним из таких символов была священная птица ибис. Медитация с такими картами приобщит вас к древним Мистериям, поможет лучше понять жизнь, поднявшись над обыденностью.

http://www.tarotpassages.com/ibis3.jpg

0

4

ОШО ДЗЭН ТАРО

источник вдохновения. Из пояснений Ошо(Багвана Шри Раджниша): "Некоторые говорят, что количество карт равно количеству шагов, сделанных после рождения ребенком Сиддхартой, позже ставшим Гаутамой Буддой. Он прошел семь шагов вперед и семь шагов назад в каждом из четырех основных направлений, и это стало моделью для малых карт Таро. В дополнение к ним карты Большого Аркана отражают полную историю духовного путешествия человека.
От первого невинного шага Дурака до кульминации путешествия в карте Завершенности мы находим архетипические образы, связывающие нас как людей, сопровождающие нас в путешествии самораскрытия, уникальном для каждого, независимо от расы, рода, класса, религии.
В традиционной колоде Таро это путешествие самооткрытия представляется спиралью, которая с каждой завершенностью ведет к новому уровню, новому началу. В колоду Ошо Дзэн добавлена карта Мастера, которая позволяет оставить спираль, выпрыгнуть из колеса смертей и рождений. Эта карта символизирует высшую трансценденцию самого путешествия, которая становится возможной только через исчезновение индивидуального эго и просветление. Ошо Дзэн Таро не традиционно в отношении предсказаний, так как вы сталкиваетесь с непредсказуемым. Это скорее трансцендентальная игра Дзэн, отражающая мгновение, показывающая то, что здесь, сейчас, без суждения или сравнения; она пробуждает чувствительность, интуицию, восприимчивость, сострадание. Акцент на осознанность -- одно из ее отличий от старых систем."

http://www.nextonmarket.com/u/2766/p/640x480/2fc86aa00925f6aadb157b35a8ded3b7.jpg

0

5

МАРСЕЛЬСКОЕ ТАРО
Французский город Марсель своим процветанием во многом обязан производству карт Таро. Марсельское Таро -- одна из традиционных ветвей Таро, восходящая к XVII в. Предлагаемое издание основано на старых гравюрах по дереву с сохранением оригинальных цветовых решений и их символического смысла. Марсельское Таро -- это "оккультное", или эзотерическое Таро, отличающееся иконографическим решением карт, их порядком, нумерацией и названиями. Большими Арканами описываются все основные аспекты жизни, психологические состояния и значимые события. Малые Арканы уточняют взаимодействие кверента с окружением; это сферы чувств, мыслей, владения собственностью, взаимоотношений. Язык Таро представляет собой вневременную универсальную ценность, так как соответствует языку души. Изображения Таро позволяют давать интерпретации как будущих событий, так и глубинных психологических состояний. Здесь замыкается круг связи магии и психологии, предсказаний оракула и научного прогноза, гадания и жизненно важной помощи.

http://www.ethno-market.ru/published/publicdata/ETHNOMARETHNOBASE/attachments/SC/products_pictures/marselskoe_enl.jpg

0

6

ТАРО ТОТА АЛИСТЕР КРОУЛИ
Это самая роскошная из колод Таро. Алистер Кроули -- автор "Книги Тота", выдержки из которой составили инструкцию к этой колоде, а Тот, как многие знают, -- бог мудрости, счета и письма в древнеегипетской мифологии, позднее трансформировавшийся в греческого Гермеса и римского Меркурия. У греков он выступал под именем Трисмегиста. Кроули показывает непосредственную связь Таро с каббалистическим "Деревом Жизни", отсюда -- переход к нумерологии и астрологии. Пожалуй, из всех предлагаемых Таро это наиболее подходит желающим одновременно работать с Таро и астрологией: в интерпретациях карт, очень тонких и психологичных, главное место занимают стихии, а карты Больших Арканов убедительно соотносятся с конкретными отрезками зодиакального круга.

http://tarotreiki.files.wordpress.com/2008/05/t-toth.jpg

0

7

РУССКОЕ ТАРО (МАГИЧЕСКИЕ КАРТЫ)
    Рекомендуем эти карты Таро и начинающим, и знатокам. Во-первых, что немаловажно, цена. Во-вторых, качество, не уступающее зарубежному. Рисунки выполнены известным художником, не пожелавшим раскрыть свое имя, в русских национально-религиозных мотивах. Для тех, у кого в подсознании сильны национальные корни и традиции, этот момент при работе с картами, несомненно, будет существенен.

http://tarot.my1.ru/_fr/0/s2003664.jpg

0

8

ТАРО "ВОЛШЕБНЫЙ МИР СИРЕН"
 
Пение Сирен звучит нежно и призывно, сопровождая того, кто пустился в опасное плавание по бурным водам океана жизни. Что ждет впереди отважного путешественника среди подводных скал и обманчивых течений? Об этом расскажут Арканы этих карт Таро, в которых роль символов исполняют сказочные морские существа, выполненные в изумительной красоты живописной манере художника Мауро де Лука. Древние источники утверждают, что в морских пучинах, недоступных глазу человека, обитают божественные создания, одновременно похожие на нас и совершенно другие. Их именуют сиренами, наядами, нимфами, русалками и т.п. Согласно греческой мифологии сирены или морские нимфы являются дочерьми мельпомены, музы трагедии, и бога рек Ахелоя. Когда Гадес (Аид) похитил Персефону, дочь Земли-Деметры, и сделал царицей преисподней, боги дали сиренам крылья, чтобы искать Персефону. В результате этого сирены превратились в существ, являющихся наполовину женщинами и наполовину птицами. По преданию они стали спутницами Персефоны. В средние "темные" века сирены представлялись демоническими существами, сооблазняющими людей по наущению дьявола. К их облику добавились длинные волосы - символ разврата и отсутствия целомудрия. Существует и еще одна гипотеза, выдвигаемая в Учении "Третьего Луча" Аноповой Е.И. - "морские существа не плод нашей фантазии, а особи, имеющие с человеком общую прародину - тонкий мир и подобные "дух" и "душу". Еще на заре цивилизации, когда человек совершал свои первые "спуски" в физический план, он "примерял" к себе, как костюм, тела разных животных - начиная от приматов и кончая рыбами и пресмыкающимися. В конце концов, выбор пал на обезьян - человек натянул на себя "кожанные одежды" приматов. Но жертвы экспериментов сохранились и создали свой мир в глубинах океана". Похожие на людей морские живые существа обладают какой-то волшебной притягательностью и одновременно внушают страх, наверное, потому, что таят в себе тайну происхождения нашего вида. Их гибридный облик указывает на то, что процесс эволюции не окончен, он расскрывает тайну нашей изначально животной и первобытной натуры. Моря и океаны, в которых живут сирены, являются символом неосознанных, лежащих глубоко внутри, сфер нашей личности.

http://www.tarocards.ru/img/tp_3.jpg

0

9

ТАРО "78 ВОЛШЕБНИКОВ"

В каждом Аркане этого Таро Вы найдёте чудесные советы 78 Магов, которые подарят Вам тепло и мудрость своего сердца. И тогда Ваши чувства и действия станут выражениями волшебной силы, а Ваша энергия, подобная вихрю, реализует и оформит события, чувства и окружающую действительность.

http://avvallon.ru/TARO-CARDS/kltaro.jpg

0

10

ТАРО "Lo SCARABEO"

Это исключительное по своей красоте и значимости Таро является квинтэссенцией знаний и мастерства, накопленных за 20 лет деятельности авторами и художниками итальянского издательства «Lo Scarabeo» («Ло Скарабео»), которое отмечает вступление в новую Эру Водолея созданием оригинальной колоды карт, ставшей сплавом традиций и знаний, накопленных величайшими цивилизациями мира.

http://avvallon.ru/TARO-CARDS/losca2.jpg

0

11

ТАРО "АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ОРАКУЛ"

Астрологический Оракул вобрал в себя идеи целостности и подобия Макро и Микрокосмоса, благодаря чему с его помощью можно прогнозировать будущие события, оценить причины их возникновения и обстоятельства, их сопровождающие.
Работа с Астрологическим Оракулом заменит Вам постоянное обращение к унифицированным журнальным прогнозам, а также позволит обойтись без составления индивидуального гороскопа на каждый день.

http://avvallon.ru/TARO-CARDS/astro2.jpg

0

12

"УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЮЧ ТАРО"

Колода Таро, разработанная Давидом Корси под патронатом издательства «Ло Скарабео», - самая современная система Таро, совместившая в себе высокоразвитую технологию, образную живопись, традиционную символику и мистику тайных Орденов. «Большой ключ» может использоваться на разных уровнях восприятия и в разных областях: чувств, мысли, деятельности и духовности.

http://avvallon.ru/TARO-CARDS/cltaro.jpg

0

13

"ЗОЛОТОЕ ТАРО БОТИЧЕЛЛИ"

Прекрасные по своему изяществу, цветовой гамме и возвышенной тематике работы мастера раннего Возрождения Сандро Боттичелли вдохновили создателей этой великолепной колоды Таро. Тонкая золотая вязь, добавляющая флёр ирреальности в рисунки на картах, возводит это Золотое Таро на высоту Мистерий и божественных ритуалов, пронизывающих и Мажорные и Минорные Арканы.

http://avvallon.ru/TARO-CARDS/tarot_6.jpg

0

14

ТАРО-ОРАКУЛ "ДРЕВО СУДЬБЫ"

Этот Оракул – обращение к традициям древних кельтских астрологов, которые соотносили каждое дерево с одним из 13 Зодиакальных созвездий, распределяя их соответственно солнечному и лунному календарю, и со знаками алфавита друидов - Огама, в котором каждый знак – Руна – объединял в себе ряд понятий и, обладая магической силой, мог служить оберегом или предсказательным символом.

http://avvallon.ru/TARO-CARDS/dr1.jpg

0


Вы здесь » Форум непознанного, тайного, мистического. » ТАРО » Виды карт "ТАРО"


Создать форум. Создать магазин